EN

pcosmos.ca

l'univers de Philippe Choquette

Liste noire

Liste noire

Liste des mods auxquels je n'ai pas pu me rendre à la fin.
Je n'ai pas conservé les fichiers pour les installer.

Titre Date Nom du fichier Commentaire
Ejector 2016-02-02 Ejector_Setup.exe bloqué map c3
Zombieland 2016-01-16 hl1-sp-zombieland.7z problème de transition entre maps 2 et 3
AvsM 2: Project XEN 2015-11-16 AvsM2_v1.0full.zip ne peut plus bouger après briefing dans HQ_01
Half Life: OPS 2014-08-22 HLOPS_SETUP.rar 2e map le cadavre bloque la poutre
Accidental Assassin 2014-08-17 Accidental.zip pas de message de fin
Christmas-Life 2014-08-10 christmaslife.zip, christmaslife_mappack_2k13_1.2.zip, christmaslife_mappack_2k13_2.zip, christmaslife_mappack_2k13_3.zip, christmaslife_mappack_2k13_4.zip les îles volantes figent après load dans cl_2k13_l3
Biohazard 2014-08-10 Biohazard.exe, English_Text_Biohazard.rar pas de bouton pour sauver ou loader
Death Is Dead 2014-08-02 4f_deathisdead_setup.zip bloque dans map 3
En Route 66 2014-07-19 enroute66.rar erreur fatale new game
Sleephorst v1.5 2014-01-12 Sleephorst_1.5.8.rar 2e map sans sortie
Focalpoint 2014-01-12 Focalpoint.1.rar dll ne load pas et commentaire infection
Resublimation 2013-12-14 hl1-sp-resublimation.7z crash change arme
Time-Shift 2012-05-13 timeshift1.zip incomplet
Hazardous Course 2 2012-05-13 hc2_v10.zip trop difficile
Hazardous Course 2012-05-13 hc1.zip incomplet
Mission McPoker 2012-04-05 MCPOKER.zip défectueux
Half-Life: Unnamed 2012-02-04 unnamed.rar bloqué dans map 3 avec beaucoup de portes
Half-Life: Return 2 2011-11-13 hl1-sp-half-life-return-2.7z caisse indéplacable
Pulse 2011-10-29 Pulse_Episode_One_Beta_1.zip, 2009_07_28_WAD_Error_Fix.zip défectueux
Intolerable Threat 2011-10-28 intolerablethreat.exe défectueux
Snark Planet 2011-10-14 snark_planet.rar juste cutscenes
Operation Krautsalat 2011-10-14 operation_krautsalat.exe, operation_krautsalat_1_1.exe bloqué alien grunts ne sortent pas
Independence Day 2011-10-14 indday.zip problème de transition HL v1.0.1.6
The Dark Secret Part 3 2011-09-18 Dark_Secret_3.7z pas assez de munitions
The Dark Secret Part 2 2011-09-18 2011_07_04_Dark_Secret_2.7z ennemis invisibles
The Dark Secret Part 1 2011-09-18 2011_07_06_Dark_Secret.zip bloqué dans ds31cy
Extinction Level Event 2011-09-11 ELEsetup.exe copie de ETC
Fallen Chopper 2011-09-11 op-sp-fallen-chopper.rar pas de transition de map
Somewhere in Time 2011-09-10 zeeba_G_compo28_Dream_fixed.zip pas de message de fin
Croman's Map Pack 2011-07-30 half-life croman-s-map-pack.zip défectueux SV_startsound: volume=2550
Classic games 2011-07-30 classicgmod.rar problème de transition
Chaper Fall 2011-07-24 2008_07_18_Chaper_Fall.rar pas de hev, manque modèle dans map 2
Castle Disposed 2011-07-24 CD-steam.zip map cinéma bugs changement d'arme
Black Op Mission 2011-07-24 2008_11_20_Bom.rar, Bom_wads.rar, decals2.rar fin en queue de poisson
2009 EБ 2011-07-23 2009EB.rar dialogues interminables
A.D.I.Y.L. 2011-07-14 Adiyl_beta_0.1.rar crash 3e map
Outwards 2011-01-08 hl1-sp-outwards.rar bouton ascenseur défectueux
Operation Firesweep 2011-01-08 hl1-sp-operation-firesweep-demo.rar non recommandé
Black Mesa 2007 2011-01-08 hl1-sp-black-mesa-2007.7z fin en queue de poisson
Dopusk 31 2011-01-08 hl1-sp-dopusk-31.7z chemin trop diffcile à trouver
Fallback: Fire and Ice   ffi_v1.zip crash au début de fire
Vietnam 1967   Vietnam1967 cd verze.rar trop de végétation
The Crabulator   the_crabulator_v0.1.9.6.zip non recommandé
Starwars Half-Life   008_jobabob_starwars.zip défectueux, écran devient noir
Unknown Faction   uf2.zip bloqué dans l1h4a
Quilted Thought Organ   qthoth.zip fichier corrompu
Heavily Armed   setup.zip non recommandé
Retribution   hl1-sp-retribution.rar gordon heart attack
Quarter Life   qlmod.rar impossible de sortir de la prison
Flat-Life   flatlife11full.zip, flatlife11to12.zip impossible de viser la tourette
Half-Life 1: Am's Rebirth   amrebirth_v150.rar les maps ne suivent pas
Other World   OtherWorld_Download.exe trop difficile
Escape from the Egyptian Tomb   racerx_compo.zip pièges imprévisibles
Arrange Mode   am_v3_4.zip défectueux
Night Shooting   night.rar trop difficile
Final Run   FinalRUN-1.0.exe 2e map load mal
Torching the Light   0815231846ttl.zip rain.spr not found
Friendship: the town of Half-Life.RU mappers   friendship2.exe trop mêlé
Alternative way (part1)   ALTWAY.part1.rar, ALTWAY.part2.rar trop difficile
Eif_school   school.rar ni hev ni armes au debut, défectueux
Evil Space   evil_space.zip défectueux
Time to Run 2   Ttr2.zip boîte bloquée
Residual Point   rp_pub_ver1.exe chariot bloqué
Star   star.rar incomplet
Cold Experiment v1   coldexv1.zip manque dll spirit
The Real 2   setup.exe trop difficile
Conspiracy in Shadows 2   Tcis_Final10.exe, Tcis_upd.exe, Tcis_Patch12.exe bug de corde dans tcis0a3, pas assez de munitions, spawn infinis d'ennemis, non recommandé
Power Plant and "China"   EpisodePowerPlant.exe boîte bloquée
Space Prisoner   sprisoner.zip crash au début de prison3
Caged   incluse dans Project: Quantum Leap
Discoman Mod   discoman.zip code de la porte marche pas
Sooper   sooper.zip impossible de charger les sauvegardes, host error: bad string
Rescue 9-1-Freeman   r91freeman.zip 2e map load mal
No Regret   noregret.zip impossible de charger les sauvegardes
Tucked Up   tucked.zip tonneau bloqué
Half-Life: Preview of the "Paradox"   paradox.zip 2e map load mal
Amod   538f.exe armes inutilisables à partir de py_east
Two Smoking Barrels   tsm.zip défectueux
Worst Holiday   worstholiday.zip bloqué dans wh6
Terror Side   terrorside.zip beaucoup de bogues
Ground Zero 2   gzero2.zip spawn outside map 2
Second   Second.zip trop difficile
Incoming   Incoming.ZIP non recommandé
Back Draft   Back Draft.zip non recommandé
Krypton   Krypton.exe welt6888 trop difficile
HL The Real   real.zip non recommandé et trop difficile
Unbreakable   unb.zip juste des cutscenes
School of Terror   school_of_terror.exe défectueux
Assassination   assassin.zip non recommandé
OTOS   [savefile]060228072218_otos.zip défectueux
Chinatown Preview   Chinatown_Preview.rar défectueux
Red Alert   hlra_mod.msi, patch_hlra_v002.exe, ra.fgd, rus_patch.exe défectueux
Half-Life : The Beginning   begining_beta1.exe défectueux
Office-Commando   Office-Commando.zip défectueux
Between-Two-Worlds   worlds.zip 2e map load mal
Escape from Woomera   EscapeFromWoomera_v084.zip défectueux
Mistaken Identity: Part 2   Mistake2.zip problème de transition à la fin de mistake1.bsp
Mistaken Identity   mistake1.zip problème de transition à la fin de HOSPITAL.bsp
Unknown Outbreak   unknownoutbreak.zip défectueux
Assassin Mark 2   mark2.zip défectueux
Prisoner of War   pow.zip défectueux
DAV HL Pak 1   Davhlpk1.exe défectueux
Chronicles: Episode One   chroniclesv1.exe défectueux
Boats Map   boats.map défectueux
Bullsquids Pet   bullsquids_pet.zip défectueux
Half-Life Jumping 2   hljumping2.zip défectueux
The swimmingpool   sp1.ZIP défectueux
Killer-On the Run   Killer2.exe défectueux
Army at Office   ARMYATOFFICE.EXE défectueux

Retour